Главная >> Статьи >> Темные подмышки - причины и способы устранения

Темные подмышки - причины и способы устранения

temnye_podmyshki_1 Проблемы с кожей порой делают нас неуверенными в себе и могут стать источником стресса, особенно в летний сезон. Потемнение кожи подмышек является одной из подобных проблем, особенно, если учитывать тот факт, что тёмные подмышки весьма часто ассоциируются с негигиеничностью. Однако, есть много причин, вызывающих подобное состояние кожи, и если они правильно определены, то можно найти для них эффективный способ устранения. Как и любая пигментированная кожа, тёмные подмышки легко поддаются отбеливанию. Существуют и новейшие косметические препараты для отбеливания кожи и проверенные временем народные средства. Но всё-таки для начала надо понять причину появления этой проблемы, иначе она вернётся спустя какое-то время после отбеливания.

Причины потемнения кожи подмышек

temnye_podmyshki_2 Кожа в области подмышек очень чувствительна, поэтому многие из ваших ежедневных привычных действий могут стать причиной её сухости и раздражённости. Неправильный уход – это основная причина, из-за которой вас беспокоят темные подмышки. Потемнение кожи могло произойти из-за таких неблагоприятных факторов, как реакция на антиперспирант или дезодорант, на любые другие косметические препараты для тела; реакция на синтетические ткани; трение кожи в обтягивающей одежде; нарушение покрова кожи из-за неправильного или частого бритья волос; недостаточная гигиена. А порой и сразу несколько вышеперечисленных факторов. Усугубить данную ситуацию может использование депиляционного крема, содержащего сильные химикаты, и бритвы, ведь если у вас темные волосы, то их неудаленные корни будут просвечивать через тонкую кожу подмышек и от этого визуально она будет казаться ещё темнее.

Способы устранения потемнения подмышек

temnye_podmyshki_3 Темные подмышки могут появиться в следствие использования жёсткого мыла или геля для душа с агрессивными дезодорантами, поэтому для начала необходимо правильно подобрать моющие средства. Постарайтесь найти средство, которое подходят именно вам. А если вы чувствуйте хоть малейший дискомфорт от применения нового продукта, лучше тут же прекратите его применение. Отличное средство для ухода за подмышками - систематическое отшелушивание при помощи массажной щетки и скраба для тела. Пилинги удаляют отмершие темные частички кожи и облегчают удаление вросших волосков. И, конечно же, лучше использовать специальные косметические препараты для ухода за кожей подмышек.

temnye_podmyshki_4 Народные способы отбеливания кожи подмышек позволяют добиться неплохих результатов и если применять их регулярно, то можно свести потемнение на нет. Своими отбеливающими свойствами в народе прославился лимонный сок, который на сегодняшний день является самым популярным и недорогим средством возвращения коже натуральной белизны. Выжмите немного сока из лимона в небольшую ёмкость, посыпьте туда щепотку куркумы, перемешайте и нанесите на область подмышек. Через 10 минут смойте тёплой водой. Также можно делать лёгкий массаж области подмышек с пищевой содой. Неплохие результаты в этой ситуации даёт применение кокосового масла или пасты из сандалового дерева с розовой водой. Проводите отбеливающие процедуры пока не достигните желаемой цели.

temnye_podmyshki_5 Депиляция волос в зоне подмышек – отдельная тема. Уже давно известно, что растворение волос депиляционным кремом и бритье – очень агрессивные процедуры. Если уж вы и пользуетесь бритвой, то применяйте одноразовые станки лишь один раз. Лучше всего бриться после принятия ванны и перед сном, так кожа успеет зажить за ночь и её не потревожит трение одежды или дезодорант. Многократно было доказано, что эпиляция подмышек воском или сахарной пастой не только эффективно удаляет нежелательные волосы, но также и отбеливает кожу, потому что воск и сахарная паста снимают определенную часть мертвых тёмных клеток. Хороший салон красоты в Москве поможет вам избавиться от волос в подмышках за 15-20 минут и вы сможете одевать открытую одежду без рукавов, изумляя всех своей гладкой светлой кожей.


Новинка! эпиляция Безболезненная эпиляция сахаром в нашем салоне.



Задать вопрос

* – Поля обязательные к заполнению.

Читайте также:

Хотите покорять мужчин одним лишь взглядом? Это возможно! Просто воспользуйтесь маской для кожи вокруг глаз, её можно купить или сделать дома самостоятельно по нашим рецептам.

Волосам, как и коже, необходима защита от палящего солнца и солёной морской воды. Читайте 5 советов, которые помогут вам обрести шевелюру своей мечты этим летом.

Энзимная эпиляция – безопасная, быстрая, комфортная и сравнительно недорогая процедура удаления нежелательных волос растительными ферментами.