ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите имя и контакты, и наш менеджер вам перезвонит

Как восстановить кожу после загара

Загар – манящий «поцелуй солнца», за которым гонятся любительницы выглядеть соблазнительно, на самом деле стресс для организма. То, что дарит телу такой красивый оттенок, – результат невидимой защиты клеток кожи.
Загорелая кожа с бронзовым или шоколадным оттенком – стремление многих женщин. Но если вы хотите поддерживать образ горячей южанки, уделяйте двойное внимание уходу за кожей. Мэрилин Монро, например, не считала загар признаком здоровья. И несмотря на то, что загар в те времена был особенно популярен, предпочитала свой светлый цвет кожи. Вы можете по-разному относиться к кинодиве прошлого века, но в одном она была права: нужно особо тщательно заботиться о себе, чтобы продлить молодости и красоты.

Чтобы восстановить кожу после загара, не стоит ждать осени, необходимо восстанавливать ее ежедневно!

Первый шаг — мягкий пилинг

Остерегайтесь молотого кофе и абрикосовой скорлупы. Их абразивные частицы нанесут незаметные глазу повреждения и без того травмированной коже. Лучше использовать для пилинга профессиональные средства . Абразив в профессиональных скрабах и пилингах имеет шарообразную форму без острых углов и мягко освобождает лицо и тело от лишнего жира и омертвевших клеток.

Можете быть спокойны за свой загар: меланин, который придает коже темный цвет, вырабатывается в глубоких слоях эпидермиса. Поэтому такая процедура, как пилинг, не повредит.

Второй шаг — увлажнение и питание

Так как появление морщинок – закономерный результат интенсивного загара, следует уделить особое внимание уходу за кожей вокруг глаз, лицом и декольте — зонам, в первую очередь выдающим возраст женщины.

Отдельная тема – пигментные пятна. Специалисты «Манго» подберут для вас подходящие средства и процедуры.

Третий шаг «апачи на даче»

Апачи – это собирательное название племён североамериканских индейцев. Индейцы отличались своими поразительными знаниями целебных свойств растений. Мы не будем отставать от них и воспользуемся естественными дарами природы для восстановления кожи после загара:

Тертую морковь и манную крупу возьмем поровну, смешаем и равномерно нанесем на лицо. Это поможет сохранить красивый нежно-шоколадный оттенок загара.
Нормальной, склонной к увяданию коже рекомендуется маска из двух тертых морковок в миксе с 1 яичным желтком.

Авокадо и абрикосы как нельзя лучше подойдут сухой коже.
Хороша будет и обычная картофелина: делаем из нее пюре, добавляем столовую ложку сметаны и чайную ложечку оливкового масла. Накладываем толстым слоем и прикрываем полотняной салфеткой и полотенцем.
А вот жирной коже помогут клубника, черная смородина и морковь. Допустимо смешениеих с молотым геркулесом или нежирным кефиром.

Снять раздражение позволит смесь из 1 банана с чайной ложкой меда. Осторожно: противопоказано дамам с расположенными близко к поверхности кожи капиллярами и тем, у кого есть аллергия на мед.

Для увлажнения, питания и смягчения кожи любого типа пригодятся клубника, малина и лесная земляника.

Огурчики обладают освежающими и отбеливающими свойствами.
А кашица из помидоров быстро излечит солнечный ожог. Сок петрушки же способен даже немного разгладить морщинки вокруг глаз.

Ну и в заключение заметим, что маски, приготовленные из того, что нашлось на даче, необходимо использовать сразу, и они годятся только для разового употребления.

Держат их 15-20 минут на предварительно очищенной коже. Смывают кипяченой или водой комнатной температуры. Перечисленные маски эффективны при регулярном применении, хотя бы после 10-15 процедур.
Онлайн запись
Похожие советы
Made on
Tilda