ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите имя и контакты, и наш менеджер вам перезвонит

Как снять покрытие Shellac

Революционный гель-лак Shellac не только удобно наносится и отличатся долговечностью, но и так же легко и быстро снимается, не повреждая ногти.
Женщины знают, как долго приходится убирать все то, что остается от красивого покрытия после нескольких коррекций. Но теперь это в прошлом. Благодаря появлению уникального геля-лака Shellac, снять покрытие не займет много времени. Жидкость для удаления безвредна, а остатки покрытия не приходится спиливать, так что сразу после удаления можно наносить новый слой Shellac и блистать яркими, ухоженными ногтями следующие 2–3 недели.
Компания CND, которая разработала гель-лак, создала специальное жидкое средство для удаления Shellac — Product Remover, растворяющее структуру покрытия. Product Remover оказывает мягкое и быстрое воздействие, одновременно увлажняя ногти.

Также CND создала Shellac Remover Wraps — это удобные хлопковые замотки для пальцев со спонжиком и липкой основой, рассчитанные на одно применение. Они не дают жидкости для удаления покрытия соприкасаться с кожей, и она не испытывает вредного воздействия. Ногтевая пластина при этом тоже не травмируется. К замоткам прилагается апельсиновая палочка для удаления остатков покрытия Shellac.

В отличии от обычного лака, после снятия ноготь остается блестящим и совершенно чистым, поэтому можно сразу делать новый маникюр и наносить покрытие Shellac .

Как происходит снятие покрытия геля-лака в салоне

  1. Руки клиента моют с мылом и теплой водой. Затем сушат полотенцем.
  2. Спонжики Shellac Remover Wrap пропитывают с жидкостью Product Remover. Затем каждый палец оборачивают замоткой так, чтобы спонжик лег на ноготь, и закрепляют липким концом сверху, обеспечивая плотное прилегание.
  3. Замотки оставляют на пальцах на десять минут.
  4. Слегка помассировав ногти под замотками, замотки удаляют с ногтей легкими движениями. Если на ногтях осталось значительное количество гель-лака, спонжи снова смачивают, ногти перезаматывают и оставляют остатки покрытия пропитаться жидкостью еще несколько минут.
  5. При необходимости, оставшийся Shellac очень осторожно, чтобы не соскрести поверхностный слой ногтевой пластины, удаляют с помощью апельсиновой палочки. Если следы покрытия все еще заметны, их протирают смоченной очищающей жидкостью или чистым ацетоном ватой, чтобы удалить все остатки продукта.

Как снять покрытие гель лака в домашних условиях

Гель-лак можно удалить в домашних условиях, используя те же специализированные средства —Product Remover и Shellac Remover Wraps. Также можно попробовать снять гель-лак обычной ватой, фольгой и 99-процентным ацетоном или изопропиловым спиртом. Но будьте осторожны! Концентрированный технический растворитель может вызвать ожог или аллергическую реакцию.

  1. Вымойте руки.
  2. Пропитайте ватные диски чистым ацетоном или изопропиловым спиртом. Наложите их на ногти и заверните пальцы в фольгу, чтобы предотвратить испарение растворителя и держать диски на месте. Легче всего будет сделать это сначала на одной руке, а после снятия геля лака — на другой, чтобы одна рука всегда была свободна для работы.
  3. Оставьте на 10 минут.
  4. Помассируйте ногтевую пластину, покрытую фольгой, после чего легкими движениями удалите вату и фольгу вместе с гель-лаком.
  5. Оставшееся покрытие удалите с помощью деревянной палочки для кутикулы. Если где-то ещё заметны остатки гель-лака, удалите их ватным диском, пропитанным ацетоном или изопропиловым спиртом.
Вот и всё. Теперь ваши ногти снова можно покрыть очаровательным блеском геля-лака Shellac!
Онлайн запись
Похожие советы
Made on
Tilda