Дип-дай — модный градиент

Дип-дай (dip-dye) – это стиль, который известен как градиент или омбрэ – плавный переход от тёмного оттенка к более светлому. Тона не должны быть обязательно натуральными, будь то небесно-синий или изумрудно-зелёный. Появился стиль относительно недавно, но, тем не менее, даже вполне серьёзные дамы по всему миру не откажутся от такой кардинальной перемены.

324348_3169311239620_1470651551_3109075_1868963511_o TK-2011-06-04-017-002-Harajuku1 faded-pink-dip-dyed

О дип-дай обычно говорят как о стиле окрашивания. В процессе модного преобразования кончики волос приобретают оттенок, резко отличающийся от основного цвета. Нередко женщины впадают в крайности и выбирают тона в спектре от привычных натуральных до дерзких и ярких.

1 Shampoo_For_Dyed_Red_Hair_15 2

Для волос и не только

Стиль всё чаще применяется не только по отношению к волосам: дип-дай – это еще и модный макияж, и великолепные ногти! В качестве поля деятельности модницы выбирают губы, если желают их зрительно увеличить или уменьшить, либо хотят скорректировать форму лица или просто внести свежие нотки в свой повседневный макияж. Маникюр в стиле dip-dye подразумевает изменение цвета от насыщенного или тёмного у основания до чистого или светлого оттенка лака на кончике ногтя.

444

Краткий экскурс в историю тренда

Техника официально появилась в 2010 году. До этого представительницы прекрасного пола позволяли себе окрашивать волосы в два тона, которые просто отличались друг от друга. Но мода никогда не стоит на месте, и стилисты предложили dip-dye. Настоящий успех этот стиль обрел после скандальных выступлений IT-Girls. Волнистые пряди, как правило, окрашивались в близкие по тону цвета. Например, коричневый от корней и светло коричневый на кончиках или наоборот.

dip_dye_hair_3 Brown_Hair_Dye_Shades_6 93449760987849035668KDvIkc

Кому подойдёт?

Молодежь всегда была, есть и будет вдохновителем моды. В чем же прелесть той вычурности, что теперь так импонирует модникам? Причины для дикой популярности следующие:

Удобно! Конечно, можно покрасить волосы по всей длине в зелёный цвет и потом наблюдать, как вся эта «красота» медленно отрастает. А наэкпериментировавшись с dip-dye, кончики можно состричь.
Просто! Сначала можно попробовать сделать дип-дай дома с помощью мелков, специальной пудры или туши для волос, которые смоются при первом вашем желании. А потом, если результат устроит, всё же обратиться за советом к специалисту, и доверить окрашивание рукам профессионалов салона красоты .
Для всех! Дип-дай не предусматривает использование только кричащих тонов. Выбор может пасть и на более спокойные оттенки. Так что этот стиль подойдет как молодым девчонкам, так и взрослым леди с устоявшимися принципами.

113503432_1351598830

Конечно, на картинке многое кажется красивым и притягательным. Как сделать все грамотно? Вот несколько рекомендаций:

Что касается домашней процедуры, — начинающим не рекомендуется сразу приниматься за краску, так как может выйти неровно, да и образ может оказаться нежеланным.
Дип-дай больше подойдет блондинкам: краска лучше возьмется. Если дама — брюнетка, то сначала ей придется осветлиться.

Приятно то, что правил нет. Вы всегда сами вправе выбрать подходящий оттенок. Что ж, творите свой образ!


окрашивание Окрашивание волос



Задать вопрос

* – Поля обязательные к заполнению.

Читайте также:

Хотите покорять мужчин одним лишь взглядом? Это возможно! Просто воспользуйтесь маской для кожи вокруг глаз, её можно купить или сделать дома самостоятельно по нашим рецептам.

Волосам, как и коже, необходима защита от палящего солнца и солёной морской воды. Читайте 5 советов, которые помогут вам обрести шевелюру своей мечты этим летом.

Энзимная эпиляция – безопасная, быстрая, комфортная и сравнительно недорогая процедура удаления нежелательных волос растительными ферментами.