Всегда модная стрижка каре

Каре – это очень древняя стрижка, впервые появившаяся в Древнем Египте. Магическое обаяние египетской царицы Клеопатры многие связывали именно с её прической. В средние века каре носили мужчины и дети. И вот в 20-х годах ХХ века прекрасный пол оценил удобство коротких стрижек и с тех пор каре не выходит из моды. Сейчас существует огромное множество вариантов каре: классическое каре, короткое или длинное каре, каре с чёлкой и без неё, градуированное каре, каре с удлинёнными передними прядями, асимметричное каре, каре на ножке… Каре подходит любому типу волос и форме лица и поэтому считается самой универсальной стрижкой. Даже тоненькие волосы в каре будут выглядеть более густыми и тяжелыми. Единственным ограничением для этой стрижки могут быть очень кудрявые волосы.

bob

Стрижка каре с удлиненными передними прядями

Стрижка каре с удлиненными передними прядями смотрится гораздо более экстравагантно, чем просто удлинённое каре. При такой стрижке затылок стрижется более коротко, в то время как длина передних прядей остается максимально длинной. Каре с удлиненными передними прядями даёт возможность парикмахеру в полной мере проявить мастерство и фантазию. Эта стрижка каре будет особенно оригинальна и интересна с зигзагообразным, с косым или прямым пробором, а также с челкой, зачёсанной набок. Такая стрижка будет удачно смотреться на волосах с любой густотой.

long_front_bob

Стрижка градуированное каре

Градуированное каре стрижется лесенкой, в отличие от простого классического каре, когда все волосы стригут одной длиной. При этой технике стрижка получается более женственной, она размывает строгость линий каре. К тому же градуированное каре делает волосы более густыми и пышными, а прическу — объёмнее. А умело выполненное мелирование и колорирование сделает стрижку яркой и играющей. Профессиональный парикмахер может даже откорректировать лицо с его помощью. При невыразительном подбородке и короткой шее причёска с градуированным каре позволит полностью спрятать эти недостатки. Также её используют чтобы смягчить и добавить грубоватым и крупным чертам лица нежности, моложавости и привлекательности.

struct_bob

Стрижка каре с челкой

Самой большой популярностью, конечно же, пользуется модное каре с чёлкой, которое иногда ещё называют боб. Такая стрижка весьма универсальна и подойдёт для волос практически любой длины, с косым, прямым пробором или совсем без пробора. Нужно лишь правильно подобрать длину и форму чёлки, к примеру, если у вас высокий лоб, то лучше спрятать его под густой ровной челкой. Если у вас маленький лоб, то асимметричная, зачёсанная набок челка придаст овалу лица большую мягкость и романтичность. Судя по последним тенденциям, особенно актуальна сейчас очень длинная чёлка, закрывающая линию бровей.

bangs_bob

Укладка стрижки каре

Профессионально выполненная стрижка каре будет выглядеть великолепно даже после простой просушки феном. Что немаловажно для современной женщины, которая ведёт активный образ жизни. Если вы очень торопитесь на вечер, то можно сделать экспресс-вариант вечерней укладки, когда почти сухие волосы накручиваются на большие бигуди, и затем досушиваются под феном. Некоторые женщины используют наиболее простой способ укладки волос, когда расчёсанные и высушенные волосы просто взбиваются пальцами с нанесённым на них гелем. Далее можно воспользоваться лаком чтобы сделать фиксацию более стойкой.

curls_bob

Вообще, не бойтесь экспериментировать с такой стрижкой как каре. Можно при помощи круглой расчёски по бокам завить волосы в направлении к лицу или от лица. Далее руками кончики волос надо будет обработать специальным средством ( воском или гелем), для того чтобы подчеркнуть структуру причёски. Также можно намазать волосы гелем и зачесать их назад под струей горячего воздуха. Уложенная разными вариантами одна и та же стрижка каждый раз будет выглядеть совершенно по-новому, и в этом заключается прелесть каре. В будние дни каре может выглядеть официально и строго, а в вечернем варианте очень нарядно и празднично.

styling_bob

Мужская стрижка каре

В течении многих веков стрижку типа каре в Европе носили только мужчины. Она прекрасно смотрится на мужчинах со слегка вьющимися волосами, которые любят ухаживать за собой и уделяют достаточно времени своему внешнему виду. Особенно модно среди мужских стрижек каре - градуированное, такое каре можно носить с пробором или без. Косой пробор добавит стрижке стильную асимметричность. Для более мягких или средней мягкости волос больше подойдёт каре без градуировки. Креативная стрижка для мужчин двойное каре понравиться тем мужчинам, которые с удовольствием носят длинную чёлку и укладывают волосы прядями.

male_bob


Мастера салона Манго помогут подобрать модную стрижку , которая подойдет именно вам!

услуги салона

Цены на стрижки в салоне Манго



Задать вопрос

* – Поля обязательные к заполнению.

Читайте также:

Несметное количество производителей всевозможных косметических средств со всего мира твердят нам с таблоидов, телевизора и газет, почему нам нужно купить их косметику. Это разнообразие часто сбивает с толку и мы делаем выбор, опираясь только на рекламу.

Морозы могут ударить по вашим волосам. Но противостоять им можно с помощью грамотно организованного ухода. Встретьте зиму во всеоружии!

Качественный уход за кожей в зимние месяцы убережет ее от раздражения, сухости, расширенных сосудов, морщин. Защитите лицо от зимней стужи и крепкого морозца!