ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите имя и контакты, и наш менеджер вам перезвонит

Как восстановить волосы после осветления

Осветление вытравливает из волос пигмент и меняет их структуру, поэтому им нужно помогать восстанавливаться. Для жестких, рвущихся, секущихся волос есть профессиональные и народные восстанавливающие средства.
Осветление – более мягкая процедура, чем обесцвечивание, но она тоже травмирует волосы. После мытья пересушенные осветлением волосы становятся еще более уязвимыми, поэтому нужно обязательно ухаживать за ними специальными средствами.

Дилемма, использовать народные средства или профессиональный уход, решается легко: нужно использовать и то, и другое. Судите сами. Народные средства позволят недорого и стабильно поддерживать волосы в тонусе. А с помощью профессионального ухода вы сможете за один день вернуть волосам ухоженный и здоровый вид. Специалисты салона, посмотрев на состояние ваших волос, посоветуют нужные процедуры.

Профессиональный уход

Быстро вернуть волосам здоровый вид помогут кератиновая, капиллярная маска и профессиональное лечение волос. Эти средства насыщают волосы гидролизованным кератином, протеинами шелка, маслом ши, и глубоко проникающим провитамином В5, что придает волосам гладкость, мягкость и «полированный» блеск. Если вы планируете надолго закрепить результат восстановления волос, рекомендуем биоламинирование

Биоламинирование покрывает волосы защитным слоем натуральной целлюлозы, который делает их блестящими, шелковистыми и защищает от вредного воздействия окружающей среды.
профессиональный уход за волосами
Полезно будет также освоить правильную технику мытья осветленных волос. Вспеньте шампунь в ладонях, затем мягко помассируйте кожу головы, распределяя средство по всей длине волос, будто разглаживая их сверху вниз, чтобы не запутались, затем сполосните.
После мытья нанесите бальзам для сухих или ослабленных волос.

Шампунь для осветленных волос должен быть прозрачным и достаточно жидким, так как в густых и непрозрачных шампунях содержится силикон или другие ПАВ, которые снижают блеск и утяжеляют волосы.

Если без укладки не обойтись, пользуйтесь специальными муссами, пенками, спреями, с термозащитой.

Народные средства

Приведем три рецепта, которые заслужили особое внимание женщин, практикующих их применение.

Смесь для мытья волос

Как правило, после осветления волосы становятся комбинированными: сухими на кончиках и жирными у корней. Это средство предназначено для более бережного очищения корней волос, чем шампунь, и для одновременного их питания.

Смешайте щепоть горчицы с 1 яичным желтком, 1-3 каплями питательного масла и чайной ложечкой зеленой глины – чтобы смесь была не слишком жидкой. Глину следует вводить постепенно, если смесь получается гуще консистенции обычного шампуня, разведите немножко водой, буквально чайной ложкой. Тщательно перемешайте до однородной массы. Помассируйте хорошенько голову, чтобы кровь прилила к коже.
смесь для мытья волос
Равномерно нанесите смесь и наденьте целлофановую шапочку для утепления. Можно дополнительно замотать шапочку полотенцем. Через 34 минуты смойте смесь умеренно горячей водой, а затем сполосните прохладной.

Если волосы длинные, то все ингредиенты нужно вдвое больше.

Полоскание, придающее блеск

Вернуть живость и блеск волосам поможет полоскание в подкисленной лимоном или уксусом воде (1 ч.л. 9% яблочного уксуса на 10-литровый тазик) или в отваре ромашки, розмарина, липы. Если же вы – брюнетка, и хотите вернуть прежний цвет осветленным волосам, то полоскать волосы следует в отваре: скорлупы грецких орехов, крапивы, чайной заварки — для русых и каштановых волос; луковой шелухи — для волос с красноватым оттенком.
лимон возвращает блеск волосам
При активном образе жизни не всегда удается готовить отвар, кашицы или питательные смеси для волос. Однако чтобы поддерживать их здоровый вид, можно подойти к вопросу комплексно.

Хорошо питайтесь, защищайте волосы от воздействия ультрафиолета, восстанавливайте их питательными масками и отварами хотя бы изредка. Помните, что среди народных средств универсальных нет. Если вам не помогло одно, всегда можно найти другое.

Не лишайте себя профессионального ухода в салоне и посещайте парикмахера хотя бы раз в 2 месяца. Мастера салона «Манго» помогут подобрать подходящие процедуры и прическу!
Онлайн запись
Похожие советы
Made on
Tilda