Главная >> Статьи >> Классическая или глубокая «бразильская» эпиляция бикини, рекомендации и противопоказания

Эпиляция бикини: классическая и «бразильская»

bikini_epilation1 С давнего времени женщины стремятся к гладкой коже в зоне бикини, борясь с нежелательным ростом волос. Сегодня большинство представительниц прекрасного пола оценили, что это комфортно, гигиенично, красиво и, конечно же, нравится второй половине. Но даже если сейчас в вашей жизни нет спутника, это не повод игнорировать такую процедуру. Американскими учеными доказано, что идеально гладкая кожа в интимной зоне добавляет уверенности и повышает женскую самооценку. По эффекту ее можно сравнить с хорошими духами и потрясающим нижним бельем.

Классическая и глубокая эпиляция: в чем разница?

bikini_epilation2 Классическая эпиляция представляет собой процедуру, в ходе которой удаляются все волосы по линии трусиков. Глубокая «бразильская» эпиляция - это удаление не только почти всех волос на лобке, но и на внутренней стороне бедра, анусе и половых губах. После данного метода на лобке остается только полоска по линии стрингов. Есть и еще один вид – «голливудский», в рамках которого производится полное удаление волос везде, включая внутреннюю сторону половых губ.

bikini_epilation3 Если вы новичок в этом деле, то нет необходимости сразу же выбирать «бразильскую». Начать можно с классической, что поможет постепенно привыкнуть к болевым ощущением. С течением времени удаление будет не такой болезненной процедурой, так что можно будет переходить к «бразильскому» виду.

Сегодня существуют различные методы и способы, позволяющие бороться с нежелательной растительностью в самых нежных местах. Какой выбрать? В таком вопросе лучше проконсультироваться со специалистом, который оценит длину, толщину и жесткость волосков и подберет наиболее оптимальный и правильный способ, подходящий именно для вас. Также с его помощью могут быть установлены причины, по которым процедуру придется отложить. Это могут быть, к примеру, различные грибковые болезни.

Разновидности эпиляции бикини

bikini_epilation4 Выбирать есть из чего: био, фото, электро и лазерная эпиляция. Подобные способы относятся к современным. Несмотря на огромное количество преимуществ этих методов, многие женщины не спешат отходить от уже проверенных и хорошо зарекомендовавших себя биоэпиляций сахаром (шугаринг) и воском (ваксинг). Указанные способы борьбы с нежелательной растительностью характеризуются долговременным эффектом. Кожа остается гладкой на протяжении четырех недель, при этом нет никаких негативных последствий, за исключением незначительного покраснения сразу же после удаления. Те, кто выберет эти биометоды, должны отказаться от посещения сауны и солярия в течение суток.

bikini_epilation5 Восковой способ самый распространенный и популярный. Но для того чтобы достичь максимального эффекта и минимизировать боль рекомендуется отдавать предпочтение подобному методу тогда, когда длина волос превышает 4 мм. Проводить процедуру можно как холодным, так и горячим воском. Это надолго сохранит нежность и гладкость кожи интимной зоны. Расплавленный воск наносится на зону бикини. Он, обволакивая каждый волосок, застывает. Специалист, отдирая воск с волосками, удаляет их с корнем, поэтому кожа надолго сохранит гладкость. Как правило, эффект будет заметен на протяжении трех недель.

bikini_epilation6 Сахарная эпиляция бикини пользуется не меньшей популярностью, с каждым днем завоевывая признание все большего количества девушек и женщин во всем мире. Густая паста из сахара легкими движениями наносится на линию бикини, после чего удаляется. Сахарный метод наименее безболезненный, поскольку паста не прилипает к коже, а только обволакивает волосы. После сахара не остается раздражения. Даже очень маленькие волоски бесследно исчезают. Врастание волос исключается, так как удаление осуществляется по направлению роста. Наслаждаться положительным эффектом можно будет около 4 недель.

Салонная эпиляция

bikini_epilation7

Как производят удаление нежелательной растительности в нежных местах в салоне? Как правило, специалист предложит вам сходить в душ, воспользоваться салфетками для интимной гигиены и надеть халат. Вас положат, после чего на линию бикини будет нанесено выбранное средство. Вместе с ним специалист наложит специальную салфетку или бандаж, которые будут удалены резким движением вместе с прилипшими волосками. Длительность процедуры составит около 15 минут.

После того, как основная работа будет выполнена, специалист нанесет на кожу специальные крема, снижающие риск раздражения, покраснения и врастания. Большая практика и опыт помогут ему минимизировать болезненность процедуры. Сами женщины отмечают, что меньше всего неприятных ощущений они испытывают в самые первые дни после месячных.

Когда эпиляция невозможна

В каком случае вам придется отказаться от подобных методов?

- Беременность, так как боль может стать причиной повышенного тонуса матки.

- Аллергия на компоненты.

- Наличие таких заболеваний, как сахарный диабет, грибок, эпилепсия, нарушение свертываемости крови и т.д.

- Онкология и болезни сердца.

- Наличие на коже в интимной зоне ссадин, царапин и прочих повреждений.

Рекомендуется любой из вышеперечисленных способов проводить в салоне, так как это минимизирует риск развития аллергической реакции, врастания и раздражения.



Задать вопрос

* – Поля обязательные к заполнению.

Читайте также:

Хотите покорять мужчин одним лишь взглядом? Это возможно! Просто воспользуйтесь маской для кожи вокруг глаз, её можно купить или сделать дома самостоятельно по нашим рецептам.

Волосам, как и коже, необходима защита от палящего солнца и солёной морской воды. Читайте 5 советов, которые помогут вам обрести шевелюру своей мечты этим летом.

Энзимная эпиляция – безопасная, быстрая, комфортная и сравнительно недорогая процедура удаления нежелательных волос растительными ферментами.