Главная >> Статьи >> 5 полезных советов для защиты волос от солнца и морской воды

5 полезных советов для защиты волос от солнца и морской воды

Даже здоровые волосы летом могут пострадать от воздействия солнца и солёной морской воды. Чтобы ваша шевелюра всегда оставалась блестящей и шелковистой, а цвет не выгорал под палящими лучами, позаботьтесь о её защите ещё до поездки в отпуск, взяв на вооружение 5 наших советов.

  • Ламинирование

  • Перед поездкой на отдых стоит воспользоваться процедурой ламинирования , которую проводят в салонах красоты. Каждый волосок в её процессе покрывается особым раствором, благодаря чему сохраняется его структура, и он становится менее подверженным негативному влиянию извне, будь то солнечные лучи или морская соль. Также надо отметить, что после ламинирования шевелюра выглядит просто роскошно.

  • 2.Увлажняющие спреи

  • Солнце – главная причина сухости локонов летом. Поэтому, отдыхая на морском побережье, не забывайте увлажнять свою шевелюру. Для этого лучше воспользоваться специальными термальными спреями . Сейчас можно даже приобрести средства с добавлением блесток, которые отражают солнечные лучи. Обязательно наносите спрей после каждого мытья головы по всей длине волос. Если воспользуйтесь этим советом, то ваша шевелюра после отдыха будет выглядеть сногсшибательно.

  • 3.Головные уборы

  • Воздействие солнечного излучения негативно сказывается на состоянии прически, так что в жаркие летние дни надо носить головной убор из натурального, проветриваемого материала. Он сбережет вашу голову от теплового удара, глаза от солнечного ожога, а шевелюру от пересушивания и ломкости. Бейсболки, банданы с козырьком, шляпы, панамки – данные головные уборы помогут не только волосам, но и всему организму почувствовать себя на отдыхе комфортнее.

  • 4.Каждодневное мытье волос

  • Морская соль может разрушить структуру волоска и даже изменять его пигмент. Не забывайте после купания тщательно мыть голову. Но так как парикмахеры не советуют использовать шампунь чаще четырёх раз в неделю, то лучше через день промывать волосы без него. Моющее средство можно заменить отваром крапивы или ромашки. После мытья обязательно используйте кондиционер.

  • 5.Маски

  • Летом нужно не только защищать, но также и питать свою шевелюру, к примеру, с помощью увлажняющих масок для волос с витаминами. Для этого лучше пойти в салон красоты, но можно и попробовать народные средства дома. Хорошо помогает маска из простокваши, которая быстро придаст сил сухим, тусклым и безжизненным волосам. Перед мытьем надо равномерно нанести её на шевелюру и смыть через полчаса, не раньше. В простокваше есть множество микроэлементов и витаминов, благодаря им вашим локонам возвратиться былая красота и блеск.


    Парикмахеры-стилисты салона красоты «Манго» дают полезные советы по уходу за волосами, которые помогут вам сохранить их здоровье и безупречный вид. Также там можно пройти комплекс лечебных процедур с применением новейших методик и высококачественных препаратов. Он поможет вам обрести шевелюру своей мечты этим летом, и после прекрасного отдыха у моря вы будете выглядеть просто сногсшибательно.



Задать вопрос

* – Поля обязательные к заполнению.

Читайте также:

Хотите покорять мужчин одним лишь взглядом? Это возможно! Просто воспользуйтесь маской для кожи вокруг глаз, её можно купить или сделать дома самостоятельно по нашим рецептам.

Волосам, как и коже, необходима защита от палящего солнца и солёной морской воды. Читайте 5 советов, которые помогут вам обрести шевелюру своей мечты этим летом.

Энзимная эпиляция – безопасная, быстрая, комфортная и сравнительно недорогая процедура удаления нежелательных волос растительными ферментами.